Общество «Знание» организовало лекции для сотрудников Социального фонда России

22 мая лекторы Российского общества Знание: Владислав Ельдепов, кандидат исторических наук, мастер спорта России, Отличник физической культуры Российской Федерации, трехкратный чемпион мира по гиревому спорту, и Ирина Таскина, кандидат психологических наук, доцент, декан психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», - выступили на просветительском форуме для государственных служащих.

В рамках проекта Знание. Государство Владислав Яковлевич обсудил с участниками форума вопросы достижения в области спорта и влияния физической культуры на здоровье человека, рассказал об олимпийских играх, истории их возникновения, достижениях в области спорта и продемонстрировал статистику медалей спортсменов страны.

С профилактикой профессионального эмоционального выгорания познакомила слушателей Ирина Анатольевна. Она рассказала о причинах и факторах профессионального выгорания, а также о том, как бороться с профессиональным выгоранием, и закрепила теоретические знания практическими, что создало условия для сплочения коллектива.

Открыла мероприятие региональный координатор общества Знание в Республике Алтай Анастасия Согодина, отметив, что просветительские форумы Российского общества Знание для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия в рамках проекта Знание.Государство организованы в форматах лекций и мастер-классов. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года в стране планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.

Завершила встречу управляющая ОСФР по Республике Алтай Ольга Борисовна Каташева, обозначив важность сотрудничества с Российским обществом Знание. Отметим, что ранее специалисты Социального фонда уже выезжали в муниципалитеты в качестве лекторов общества Знание.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество Знание, с 1991 года — Общество Знание России). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году Знание России было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество Знание. 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества Знание на современной цифровой платформе.