Студенты встретились с руководителем Федерального агентства по делам молодежи

16 мая студенты ГАГУ, Аграрного колледжа и других образовательных организаций встретились с Олегом Хорохординым, Главой Республики Алтай, и Ксенией Разуваевой, руководителем Федерального агентства по делам молодежи.

На встрече также присутствовали Татьяна Куриленко, проректор по учебной работе, Светлана Комарова, руководитель Центра воспитательной и внеучебной работы, Наталья Попеляева, директор Физико-математического и инженерно-технологического института, Ольга Вознийчук, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и химии, Наталья Кергилова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы, Аяпбек Куттубаев, старший преподаватель кафедры права, философии и социологии, Ирина Бедарева, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы.

Участники встречи обсуждали проекты, которые помогают развиваться молодежи в современных условиях. Каждый проект Росмолодежи – открытая площадка для общения талантливых и амбициозных людей в возрасте от 14 до 35 лет: участники обмениваются опытом, рассказывают о том, как реализуется тот или иной проект в регионе, и берут пример с тех, кто уже достиг успеха в своем направлении.

Олег Хорохордин поприветствовал участников встречи: «В Республике Алтай талантливая и креативная молодежь, которая на постоянной основе участвует в грантах от Росмолодежи и выигрывает. Молодые люди внедряют свои идеи в развитие нашей республики, и мы видим, как она преобразуется».

Ксения Разуваева рассказала о проектах Росмолодежи, направленных на поддержку активных молодых людей, возможностях, которые есть сегодня у студентов и школьников для реализации своих идей и талантов.  «Задача Росмолодежи – создавать условия для развития молодежи вне зависимости от того, в какой точке страны вы находитесь, какие у вас интересы, хобби и профессия. На данный момент Республика Алтай продвинулась за последние несколько лет: большое количество ребят получают поддержку при участии в социально значимых проектах», - добавила Ксения.

В конце мероприятия школьники и студенты задавали вопросы, касающиеся развития молодежных инициатив, того, как функционирует команда Росмолодежи и были ли у нее неудачи в деятельности.